beach

Flughafenstr. 100
90411 Nürnberg

Tel.: (0911) 366 51 0

Fax: (0911) 366 51 15

info@tce-reisen.de

Öffnungszeiten

Während der aktuellen Lage bis vorerst 30.4. nur telefonisch.

Standort des Reisebüros
beach

Herzlich Willkommen

Aktuelle Informationen zur Corona-Lage:

Wir dürfen derzeit wie alle anderen Reisebüros und Veranstalter auch bis vorerst 30. April keinen persönlichen Kundenverkehr wahrnehmen und haben geschlossen. Wir arbeiten aus dem Home Office.

Persönlich - telefonisch - sind wir für Fragen ab dem 01. April für unsere Kunden von Montag bis Freitag von 11.00 - 14.00 Uhr verfügbar. Per Mail sind wir von 11.00 bis 18.00 Uhr erreichbar.

Wir verstehen die Lage all unserer Kunden. Aktuell können aber auch wir nichts Anderes tun als abzuwarten und zu hoffen, dass sich die Lage bald entspannt.

Wir wollen einen kleinen Aufruf starten: Wenn all das wieder vorbei ist, bitte buchen Sie im Reisebüro! Wir sind auf Sie angewiesen! Wir bieten Ihnen hochqualitativen Service und freuen uns über jeden zurückkommenden und neuen Kunden.

Wir wünschen Ihnen in dieser Zeit allen eine gute Gesundheit.

Vielen Dank für Ihr Verständnis.

 

Zu detaillierten Fragen bezüglich Stornos und Stornobedingungen bitten wir Sie uns vorranging per Mail zu kontaktieren.

Hannah Malika Kumdee

Hannah Malika Kumdee

Expedientin

Tel.: 0911366510

info@tce-reisen.de

Sait Sözeri

Sait Sözeri

Inhaber

Tel.: 0911-36651-0

sait@tce-reisen.de

Susanna Meseck

Inhaberin

Tel.: 0911-36651-0

susanna.meseck@tce-reisen.de

Malo Stahlmann

Malo Stahlmann

Reiseverkehrskaufmann

Tel.: 0911-36651-0

malo.stahlmann@tce-reisen.de

Jenny Hofmann

Jenny Hofmann

Reiseverkehrskauffrau

Tel.: 0911-36651-0

jenny.hofmann@tce-reisen.de

Erik-Andre Bauer

Erik-Andre Bauer

Expedient

Tel.: 0911366510

erik.bauer@tce-reisen.de

Santiago Estrada Lozano

Santiago Estrada Lozano

Tourismuskaufmann

Tel.: 0911-36651-0

santiago.lozano@tce-reisen.de

So finden Sie uns

Wir befinden uns direkt im Flughafengebäude in der Halle 1 sowie auch in der Halle 2.

 

U-Bahn: Die U2 fährt direkt zum Flughafen

{"markers":[{"ID":1609,"type":"agency","subtype":"office","latitude":49.4966079,"longitude":11.0796913545}],"startLatitude":49.4966079,"startLongitude":11.0796913545,"zoom":12}